滁州金城华府初中学区划分

2020-05-05 12:56:30 阅读9 A+ A-

尊敬的教育局领导我现咨询二个问题,本人于17年在滁州金城华府购买一套住房,去年底交房,现房产证已经办出。想问下初中学区是哪个中学,现小孩在定远读六年级,如九月一日转滁州需要什么证明或手续?谢谢。

处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 经核实,关于金城华府小区初中学区的问题,金城华府小区属于滁州市东坡中学学区;关于转学的相关手续或要求,房产属于孩子法定监护人所有,并于2020年6月30日前入住,需提供水、电、燃气缴费凭证等相关证明材料,可以按照七年级新生办理正常入学。 回复网友时间:2020-04-13 11:00 满意度:满意 经办单位:区教体局 经办人:马爱国 联系电话:3122057

处理单位:南谯区人民政府办公室

来源: 12345
[编辑:刘莉]
分享到:
回顶部
首页 合肥365热线资讯安徽娱乐财经