蚌埠社保卡断交两三年 需要补交嘛 如何补交
2019-10-09 22:19:20安徽365热线
社保卡断交两三年 需要补交嘛 如何补交
处理意见:您好!通过联系您的社保现已由新单位缴纳,因您之前的医保欠费超过一年,根据相关规定您的医保要连续缴费满一年以后的次月,方可享受医保待遇。如有不清楚的地方,请与市社会保险基金征缴中心企业科联系,联系电话:0552-3063371。
处理单位:蚌埠市人力资源和社会保障局
123331231
热点推荐
社保卡断交两三年 需要补交嘛 如何补交
处理意见:您好!通过联系您的社保现已由新单位缴纳,因您之前的医保欠费超过一年,根据相关规定您的医保要连续缴费满一年以后的次月,方可享受医保待遇。如有不清楚的地方,请与市社会保险基金征缴中心企业科联系,联系电话:0552-3063371。
处理单位:蚌埠市人力资源和社会保障局