蚌埠秦集镇姜顾村还原安置房何时才能开建?官方回复!

2019-08-27 22:38:45 阅读27 A+ A-

近日,有网友通过人民网领导留言板咨询关于蚌埠市秦集镇姜顾村还原安置房一事。

对此,蚌埠市人民政府回复:

尊敬的网友:

您好!您在人民网给市长留言,咨询高新区秦集镇姜顾村姜庄建设还原问题,高新区管委会高度重视,现将有关情况答复如下:

经调查核实,高新区姜顾村拆迁还原户计划安置在迎河安置房小区,该小区建筑方案目前已通过市自然资源与规划局组织的专家评审,近期将上报给市规委会审议,预计年底前可开工建设

如有不清楚的地方,请与高新区建设局联系。

联系人:陈程

联系电话:0552-4081025

▌来源:人民网领导留言板

来源: 安徽热线
[编辑:刘莉]
分享到:
回顶部
首页 合肥365热线资讯安徽娱乐财经