网友:建议蚌埠淮南合并,原辖区新增蒙城,最新的回复…
2019-08-06 06:47:17安徽热线
近日
有网友在人民网
《地方领导留言》栏目留言咨询:
利辛什么时候再能划入阜阳?
对于这个提问
省民政厅进行了回复
1
省民政厅
关于“利辛县什么时候再能划入阜阳市”的信息收悉,我厅经认真研究,现答复如下:
按照国务院《行政区划管理条例》规定:“行政区划应当保持总体稳定,必须变更时,应当本着有利于社会主义现代化建设、有利于推进国家治理体系和治理能力现代化”的原则,您建议的“利辛什么时间再能划入阜阳”内容事关重大,涉及面广,与经济发展、资源环境、人文历史、地形地貌、治理能力等密切相关,属重大区划调整。程序上应由亳州市政府专题请示,逐级上报国务院审批。截至目前,您建议的内容还未有达成共识。
感谢您对我省行政区划管理工作的关心支持。
123331231
热点推荐