亳州没户口本或者户口本丢了,怎么办理身份证
2019-02-13 11:21:20安徽热线
没户口本或者户口本丢了,怎么办理身份证,可不可以办理身份证
处理意见:首次办理的需要户口簿;补换领通过人像比对,确定本人的可以不要户口簿(户口簿丢失的由户主本人或户内成年人持合法有效证件及户主委托书到户籍派出所办理)
处理单位:蒙城县信息局
123331231
热点推荐
没户口本或者户口本丢了,怎么办理身份证,可不可以办理身份证
处理意见:首次办理的需要户口簿;补换领通过人像比对,确定本人的可以不要户口簿(户口簿丢失的由户主本人或户内成年人持合法有效证件及户主委托书到户籍派出所办理)
处理单位:蒙城县信息局